«Динамо» под проливным дождем проиграло «Эвертону». Видео

Команда Сергея Реброва уступила на выезде - 1:2.
13 марта 2015г. 07:15
Лукаку в этот вечер было не остановить / dailymail.co.uk

Киевское «Динамо» потерпело поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, уступив на выезде английскому «Эвертону».

Счет в противостоянии довольно быстро открыли гости: Олег Гусев воспользовался передачей Ярмоленко, послав мяч мимо Тима Ховарда на 14-й минуте матча.

Однако еще в первом тайме хозяева сумели отыграться. После блестящего соло Лукаку, которого так и не сумели остановить защитники киевлян, Нэйсмит, вывалившись один на один с Шовковским, восстановил паритет.

Во втором тайме «ириски» полностью завладели инициативой, однако долго не могли реализовать свое преимущество в гол, а точнее вплоть до 82-й минуты матча.

Лукаку, который в этом матчем был, пожалуй, самым активным игроком английского клуба, за 8 минут до окончания основного времени реализовал пенальти, заработанный «Эвертоном» после игры рукой в своей штрафной Данило Силвы.

2:1 - домашняя победа англичан, которая оставляет для «Динамо» неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

«Эвертон» (Ливерпуль, Англия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 2:1

Голы: Нэйсмит (39), Лукаку (82, пен) - Гусев (14)

«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Гарбатт, Алькарас, Ягелка, Маккарти, Барри, Баркли (Осман, 73), Лукаку, Миральяс (Коне, 64), Нэйсмит

«Динамо»: Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Гусев (Кравец, 76), Буяльский (Гармаш, 67), Велозу (Чумак, 84), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждены: Миральяс — Мбокани