Сегодня 14

Догадайло: «Матч с «Шахтером» стал для нас бесценным опытом»

Специалист отметил, что на игре команды сказалась потеря Максима Ковалева
Виктор Догадайло / ФК "Шахтер"

Помощник главного тренера «Зирки» Виктор Догадайло заявил, что его подопечные не смогли до конца противостоять донецкому «Шахтеру», сдав позиции во втором тайме. Его слова передает официальный сайт «горняков».

«Мы прекрасно понимали, с кем встречались. Готовились очень серьезно. Проанализировали все хорошее и плохое, что делали в поединке с Ворсклой, и разобрали игру «Шахтера». Четко знали, что нужно было не дать сопернику сыграть на флангах. Попытались – и вроде бы получилось.

Что же касается центра, то в первом тайме старались, чтобы не проходили проникающие передачи, но одна все же прошла, и молодой дебютант команды Борячук забил. Во втором тайме сказалась потеря Ковалева, и мы не перестроились. Но для нас это бесценный опыт, которого необходимо набираться.

Играли с командой, которая на ходу: в четверг мы все видели, что собой представляет «Шахтер». У соперника была плановая ротация, мы были готовы к появлению новых футболистов. Однако не выдержали до конца и, конечно, результатом недовольны. Проанализируем, сделаем определенные выводы и вынесем все положительное, что было в этом поединке».

Напомним, что в 12-ом туре чемпионата Украины «Шахтер» разгромно победил «Зирку» со счетом 3:0. Теперь «горняки» оторвались в турнирной таблице от ближайшего преследователя – луганской «Зари», которая обыграла «Олимпик» – на шесть очков, а от «Динамо», которое сыграло в ничью с «Александрией» – на все восемь. Несмотря на такие результаты, главный тренер донецкой команды Пауло Фонсека отметил, что еще сложно говорить о том, кто станет чемпионом.