Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Шахтер» создавал моменты, а у «Динамо» такого не было»

Тренер дончан считает, что киевляне реализовали едва ли не единственный свой голевой эпизод
Фонсека - о матче против «Динамо» / фото - сайт «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека доволен своей командой, несмотря на поражение от «Динамо» (0:2) в матче второго тура чемпионата Украины. В эфире телеканала «Футбол» португалец стал на защиту Сергея Кривцова, а также объяснил замену Тараса Степаненко на Густаво Бланко Лещука:

«Проиграли потому что в футболе такое происходит. Выигрывает тот, кто забивает, а сегодня забило «Динамо», но я доволен своей командой. Мы были хороши. Меня расстраивает поражение, но игроки сделали все, что могли.

На самом деле, я могу гордиться моими игроками, потому что это был самый сложный сценарий, который можно было представить. Мы играли с сильной командой, которая низко садилась в оборону, но мои ребята все равно играли очень хорошо.

Ключевая борьба Мбокани и Кривцова? В матче было намного больше, чем этот момент. На самом деле, сегодня была такая игра, что одна команда создавала, а «Динамо» старалось играть на контратаках. Мы создавали моменты, а у них этого не было. Но они один раз вышли в атаку и забили. Но Кривцова ни в коем случае нельзя обвинять. И, чтобы не было никаких разговоров, скажу сразу – он будет играть в основном составе в следующем матче.

Замена Степаненко на Бланко Лещука? Степаненко – опорный полузащитник, а нам нужен был более атакующий игрок. Нам нужно было рисковать и мы выпустили нападающего».

Все результаты второго тура чемпионата Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца