Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Генинсон: «Премьер-лига и клубы – это одно целое»

Президент УПЛ о важности улучшения телевизионной картинки

Президент УПЛ Владимир Генинсон на презентации сотрудничества с Ла Лигой поведал о том, что Премьер-лига и клубы должны взаимодействовать как единое целое.

«На протяжении года мы работали отдельно с каждым клубом по вопросам флеш-интервью, по медиа, по размещению спонсоров и улучшению всех баннеров, которые находятся на стадионе. То есть первые шаги узнаваемости, которые вы увидели: это логотип, это гимн, это то, что мы внедряем ассоциативный ряд на подсознание каждому человеку, что Премьер-лига и клубы – это одно целое. Все, без исключения, клубы пошли нам на встречу. Там где нужно было обменять старые баннера, там, где нужно было имплементировать, то что раньше не существовало, было сделано и действительно мы получили первый шаг к улучшению телевизионной картинки.

Второй шаг был сделан при помощи наших партнеров. Благодаря компании, которая разрабатывала графику для Лиги чемпионов и для Лиги Европы, Лига Пари-Матч получила свою графику, со своим уникальным контентом. А самое главное – мультиязычность. То есть, мы сделали всю графику на двух языках: для внутреннего рынка – на украинском языке, для внешнего – на английском. Это было сделано для того, чтобы наш бренд был узнаваем в Европе. И те страны, которые заинтересованы в просмотре нашей трансляции могли: во-первых правильно прочесть имя и фамилию игрока, а во-вторых – правильная транслитерация каждого клуба и название каждого города.

К сожалению только семь команд, которые согласились участвовать в нашем эксперименте были выведены на международный рынок. Каждый клуб уже получил те деньги, которые мы монетизировали и передали в оставшиеся пять клубов, которые, к сожалению, не были выведены нами на международный рынок, по существующим причинам, связанными с отсутствием централизации.

Еще один негативный момент это то, что второй телетранслятор не согласился взять нашу графику и шесть клубов на внутреннем рынке живут абсолютно отдельно.

В тот момент, когда будут централизированы права, Премьер-лига сможет сама раскидывать по сетке трансляции. Те матчи, которые по по нашему решению «топовые», «не топовые». Эти решения будут приниматься совместно – дирекцией УПЛ. Те клубы, которые действительно маленькие и страдают от отсутствия того времени, которое было бы удобно – смогу получать лучшие слоты.»

Ранее президент УПЛ рассказал о том, что украинской футбол должен идти путем испанского. Также о централизации продаж рассказал президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца