Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Генинсон: «Кроме нас, в Европе остались еще две Премьер-лиги без централизованных телеправ»

Функционер считает, что УПЛ должен пойти по испанскому пути

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон на презентации сотрудничества между УПЛ и Ла Лигой, сказал, что наш чемпионат должен идти тем путем, которым в свое время пошла Испания. Функционер сказал, что очень важно добиться централизации телеправ, ведь как показывает испанский опыт, это позволяет значительно увеличить доходность:

«В среду был проведен круглый стол, на котором присутствовали представители клубов Премьер-лиги. Президент Ла Лиги описал тот долгий путь, который они проделали. 13 лет они шли к централизации медиа и аудио прав. После того, как это случилось, права, которые они реализовывали на внешнем и внутреннем рынке, выросли ровно в два раза. Нам есть к чему стремиться.

Те советы, та стратегия, которая была имплементирована в Испании – это тот путь, которым мы также хотим идти вперед. Могу сказать, что кейс, нашей Премьер-лиги в Европе, можно сказать, уникален. Кроме нас осталось всего-лишь две Премьер-лиги, которые не централизуют права (Португалия и Кипр). Они пытаются, также как и мы, и долго к этому идут, чтобы победить тот порок, который у нас существует. Мы, я надеюсь, на грани того, чтобы централизация внутренних и внешних прав произошла в ближайшее время».

Отметим, что на презентации, видео которой можно посмотреть на нашем сайте, присутствовали президент Ла Лиги Хавьер Тебас и представитель французской Лиги 1 Жером Перламутр.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца