Завтра 3

Голкипер «Ингульца» отбил два пенальти за две минуты

Геннадий Ганев спас выездную ничью против «Руха»
Геннадий Ганев с мячом / fckremen.com

Вратарь «Ингульца» Геннадий Ганев отбил два удара с одиннадцатиметровой отметки в матче 14 тура Первой лиги чемпионата Украины.

На 72 минуте встречи арендованный у львовских «Карпат» нападающий Виктор Хомченко упал в штрафной площади «Ингульца» после контакта с Романом Гончаренко и судья впервые указал на «точку».

Григорий Баранец подошел к исполнению пенальти, но пробил в тот же угол, в который бросился Ганев, который перевел мяч на угловой.

В итоге, навес с угла поля завершился ударом головой Игоря Дуця, который рукой заблокировал экс-игрок «Черноморца» Артур Новотрясов. Судья без промедления указал на отметку во второй раз за две минуты.

На этот раз к исполнению пенальти подошел Хомченко, но и он не сумел переиграть голкипера.

Смотреть с 1:29:32:

Таким образом, Ганев спас выездную ничью для команды Сергея Лавриненко, которая не может выиграть три кряду матча в чемпионате.

Отметим, до этого «Рух» и «Ингулец» обменялись забитыми мячами Владислава Клименко и Виктора Хомченко, который забил в третьей встрече кряду.

Напомним, 30 сентября телеканал XSPORT покажет матч «Полтавы» против «Гелиоса», занимающих второе и четвертое места Первой лиги соответственно. Начало в 16:00.