Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Гвардиола: «Надеюсь убедить своих игроков серьезно подойти к матчу с «Шахтером»

Тренер «Манчестер Сити» вспомнил о первом противостоянии с «горняками», будучи еще тренером «Барселоны»
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола накануне матча 2 тура группы F Лиги чемпионов против донецкого «Шахетра» вспомнил о самом первом противостоянии с «горняками» еще в качестве наставника «Барселоны» в сезоне 2008/09. Также испанский наставник заявил, что будет настраивать игроков серьезно отнестись к этой игре. Слова Гвардиолы приводит официальный Twitter «горожан»:

«Для меня это будет седьмой матч в карьере против «Шахтёра». Помню, как впервые встретился с этой командой. Члены моего штаба в «Барселоне» отправились посмотреть на их игру и по возвращении сказали: «Вау». Тогда за них играли Фернандиньо, Дуглас Коста. Это была одна из лучших команд в футболе. Они играли с пятью или шестью бразильцами, и с ними всегда было сложно.

В первом матче «Шахтер» победил «Наполи» — одну из трех, четырех или пяти лучших команд мира на данный момент. Люди говорят: «Наполи» — это не «Ювентус», «Интер» и «Милан», а «Шахтер» — это всего лишь Украина», но я считаю нашу группу сложной. Надеюсь убедить своих игроков серьезно подойти к завтрашнему матчу».

Напомним, матч «Манчестер Сити» - «Шахтер» начнется во вторник, в 21:45. Текстовая трансляция - на нашем сайте. В понедельник, 25 сентября в 19:00 состоится пресс-конференция тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки и полузащитника Тараса Степаненко. Прямая трансляция будет доступна в этой новости. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца