Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Как дела в национальных чемпионатах у соперников «Динамо» и «Ворсклы» по Лиге Европы

Провал в стартовых турах «Арсенала», стабильность «Карабаха» и «Ренна»
31 августа 2018г. 17:59
фото - Michael Regan/Getty Images) 

Киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла» узнали соперников в групповом турнире Лиги Европы. Команда Александра Хацкевича сыграет в квартете с К с «Астаной», «Ренном» и «Яблонцем», а подопечные Василия Сачко будут противостоять лондонскому «Арсеналу», «Спортингу» и «Карабаху».

Давайте пройдемся коротким обзором по будущим оппонентам украинских клубов во втором по значимости еврокубке – кто на каком месте в местном чемпионате, кто забивает, а кто пропускает – в материале ниже.

Соперники «Динамо» по группе К

«Астана» (Казахастан)

Тренер: Роман Григорчук

Подопечные Романа Григорчука после 23 туров местного первенства идут на первой строчке, добыв 18 побед, дважды проиграв и трижды сведя игры к ничьей. Забила «Астана» больше всех в чемпионате (однако, столько же, сколько и «Кайрат») – 49 мячей, пропустила – 13 раз.

В группу Лиги Европы астанинцы пробились, обыграв АПОЭЛ, но перед этим вылетев из Лиги чемпионов, проиграв «Динамо» Загреб.

фото - пресс-служба ФК «Астана»

«Ренн» (Франция)

Тренер: Сабри Лямуши

Чемпионат Франции стартовал совсем недавно, после трех сыгранных туров подопечные Сабри Лямуши набрали четыре очка и расположились на 13 позиции. Разница забитых и пропущенных -1 – 4 забито, 5 пропущено.

В группу Лиги Европы «красно-черные» попали напрямую – заняли пятую позиция.

«Яблонец» (Чехия)

Тренер: Петр Рада

Представитель чемпионата Чехии был в четвертой корзине при жеребьевке, а в местном чемпионате в данный момент идет на шестой позиции, набрав за шесть туров 10 очков. Подопечные Петра Рады имеют разницу забитых и пропущенных ударов 11:5, выиграв три игры, проиграв две, а также одну сыграв вничью.

В группу Лиги Европы чехи пробились по итогам прошлого сезона, заняв в турнирной таблице чемпионата третью строчку.

фото - пресс-служба ФК «Яблонец»

Соперники Ворсклы по группе Е

«Арсенал» (Англия)

Тренер: Унаи Эмери

«Канониры» начали этот сезон не так, как бы им того хотелось. В первых трех турах набрано всего три очка, и это не по ничьей в каждом матче (ну, вдруг вы так подумали), а одна победа и два поражения. Как итог – сейчас «Арсенал» занимает девятую позицию. При чем это с новым главным тренером Унаи Эмери.

В Лигу Евопы англичане попали, заняв шестую позицию в турнирной таблице в прошлом сезоне.

Унаи Эмери / фото - Shaun Botterill/Getty Images

«Спортинг» (Португалия)

Тренер: Жозе Песерио

«Спортинг» после трех туров местного чемпионата имеет в активе семь очков, занимая третью строчку в турнирной таблице. Однако, столько же баллов в активе и у «Браги» с «Бенфикой». Однако, эти команды опережают подопечные Жозе Песерио по дополнительным показателям – «Спортинг» дважды выиграл, раз сыграл в ничью и имеет разницу +3.

В Лигу Европы «львы» попали по итогам прошлого сезона, набрав 78 очков и став третьими (у второго места было 81 очко).

фото - Gualter Fatia/Getty Images

«Карабах» (Азербайджан)

Тренер: Курбан Курбанов

Азербайджанцы в национальном чемпионате расположились также на третьем месте, однако в отличии от оппонентов, которые занимают первые два места, у команды Курбана Курбанова в активе всего два матча, а не три. Как следствие – 1 победа и 1 ничья. За две встречи «Карабах» забил три мяча, пропустив один.

В группу Лиги Европы азербайджанцы попали после вылета из квалификации Лиги чемпионов, где проиграли БАТЭ из Борисова.

фото - Paolo Bruno/Getty Images

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца