Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Луческу: «Сборная Украины не заслуживала поражения в матче против Испании»

Наставник «Шахтера» заявил, что команда Михаил Фоменко заслуживает выхода на чемпионат Европы.
Луческу: «Сборная Украины не заслуживала поражения в матче против Испании» / shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью официальному сайту клуба прокомментировал результат матча между сборными Украины и Испании, который завершился победой подопечных Висенте Дель Боске со счетом 0:1.

- Очень жаль, что вчера украинская команда проиграла. Но она не потеряла шансов выйти из группы! Сборная Украины провела хороший матч. На мой взгляд, выглядела лучше испанцев. Наверное, в какой-то мере команде не повезло. Был хороший момент у Ротаня, когда нужно было забивать, возникали и другие возможности. Но это был успешный вечер Касильяса – он выручил свою команду. В целом сборная Украины сыграла очень хорошо. Думаю, она заслужила больше, чем поражение, – как минимум одно очко. А возможно, даже победу. Сказалась невнимательность в обороне: в центральной зоне футболисты плохо подстраховали друг друга, в результате чего Мората использовал момент и забил. Но если сборная будет таким же образом готовиться ко всем поединкам до конца – она имеет большие шансы выйти из группы. Эта команда заслуживает поехать во Францию.

Как оцените игру футболистов «Шахтера» в этом матче?

– В целом оборона сыграла хорошо: Кучер, Шевчук плюс Пятов. Степаненко на своей позиции, сколько был на поле, отработал так, как нужно. Я доволен тем, как показали себя наши парни. И отмечу, что в этом матче очень выделялся Ротань – он был одним из лучших на поле.

Напомним, что со всеми интересными моментами матча Вы можете ознакомиться в нашем текстовом онлайне по этой ссылке. С реакцией испанской прессы после матча против Украины, читайте здесь. Фотогалерею матча можно увидеть в этой новости

Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца