Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Пройти барьер «Риеки» «Колосу» вполне по силам»

Опытный украинский тренер верит в подопечных Костышина
18 сентября 2020г. 23:00
Маркевич: «Пройти барьер «Риеки» «Колосу» вполне по силам»
Мирон Маркевич / фото - Футбол 24

Глава Комитета национальный сборных УАФ, бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич дал свой прогноз на матч третьего раунда квалификации Лиги Европы, где «Колос» сыграет против «Риеки».

«Колос» сыграет в Риеке без зрителей? Это положительный момент для украинцев, поскольку фанаты у хорватского клуба очень темпераментные. Мне понравилось, как ковалевцы играли с «Арисом», продемонстрировав тактическую выучку, желание сыграть через не могу. Они заслуженно пробились в следующий этап.

Убежден, что тренер «Колоса» Руслан Костышин и в Хорватии сумеет выбрать стратегически правильный план на поединок. Думаю, что преодолеть хорватский барьер «Колосу» вполне по силам.

Кстати, 11 лет назад в Риеке решающий мяч в составе «Металлиста» записал в свой актив Владимир Лысенко. Рад, что он продолжает оставаться в строю, являясь лидером атак «Колоса». Желаю Лысенко снова забить в Риеке победный гол.

Также специалист вспомнил, как его «Металлист» играл с хорватским клубом.

По большому счету, «Металлист» тогда сделал большой задел уже в первом домашнем матче, победив 2:0. Однако в повторном поединке «Риека», благодаря мощной поддержке болельщиков, действовала с запредельной самоотдачей и оказала достойное сопротивление. И «Металлисту» стоило больших усилий, чтобы снова взять верх.

Напомним, выйти на «Риеку» команде из Ковалевки помогла победа над «Арисом» в предыдущей стадии соревнований (2:1).

Нападающий «Колоса» Евгений Селезнев похвалил своих партнеров по команде.

Источник: Metaratings Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца