Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Олег Венглинский: «Реал» был на голову сильнее «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов»

Экс-форвард сборной Украины не узнал туринскую команду в поединке против испанцев

Олег Венглинский / фото - фан-сайт «Металлиста»

Бывший нападающий сборной Украины Олег Венглинский в интервью XSPORT.ua заявил, что в финале Лиги чемпионов игроки мадридского «Реала» были на голову сильнее коллег из туринского «Ювентуса», целиком заслуженно добыв победу со счетом 4:1.

- Даже на таком высоком уровне, разница видна невооруженным взглядом. «Реал», на сегодняшний день, на голову сильнее «Ювентуса». Вроде бы туринцы и пытались что-то сделать и вышли из неприятной ситуации при счете 0:1, но в конечном итоге класс «Реала», он выше. Сколько бы мы не говорили, что футбол - это коллективная игра, но все решают звезды.

Роналду забил два мяча и предопределил исход поединка. В Ювентусе, к сожалению, таких игроков на нашлось. Я рассчитывал на Игуаина, но он не смог. Вот вам и разница. Золотой мяч просто так не получают.

Что случилось с Дибалой и Игуаином? Игроки «Реала» их перекрыли?

Для меня это тоже загадка. Доводилось смотреть матчи Серии А и Лигу чемпионов, и в этом финале я «Ювентус» не узнал. Ни защитники не сыграли, ни другие игроки. Мне кажется причина четырем пропущенным мячам лежит в области психологии. Мы не узнали Дибалу, Игуаина, немного Манджукич подтвердил свой класс. А все остальные провели игру ниже своего уровня.

«Реал» кардинально поменял игру во втором тайме. За счет чего это произошло?

Было видно, что в перерыве были внесены изменения. Тренер видоизменил игру, «Реал» после начала второго тайма существенно прибавил. В средине поля в первом тайме было равенство, даже у «Юве» было преимущество, Хедира был хозяином.

А потом «королевский клуб» прибавил, Иско преобразился после провала в первом тайме и вот и результат. Как говорят - средина решает если не все, то очень многое. Игроки «Реала» прибавили, взяли инициативу в свои руки, взяли контроль над мячом и пошли голы.

За кого вы болели в этой встрече?

Честно, болел за «Ювентус». Мне нравится эта команда, там футболисты очень яркие, качественные нападающие - Игуаин, Манджукич, да и Дибала. Мне эта позиция очень близка. Я хотел, чтобы Буффон поставил жирную точку в своей блестящей карьере, но не получилось.

Лучшим игроком в матче был признан Криштиану Роналду, а тренер «Реала» Зинедин Зидан после игры хотел пуститься в пляски. А Джанлуиджи Буффон на церемонии награжденияпосле встречи был очень грустным.