Roland Garros. Остапенко обыграла Стосур после победы над Цуренко

Латвийка вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции
04 июня 2017г. 17:30
Елена Остапенко - четвертьфиналистка Roland Garros / by Julian Finney/Getty Images

Латвийская теннисистка Елена Остапенко оставила первый сет Саманте Стосур, но взяла последующих два и вышла в 1/4 финала Roland Garros. Счет матча: 2:6, 6:2, 6:4.

Матч продлился почти два часа. За это время Остапенко 4 рада подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и взяла 5 «брейков». В свою очередь австралийка сделала 4 эйса, 4 «двойных» и реализовала 4 брейк-поинта.

Таким образом, после недавней победы над украинкой Лесей Цуренко Остапенко зарезервировала себе выход в четвертьфинал, где встретится с Каролин Возняцки. До этого датчанка обыграла Светлану Кузнецову.

Текущее выступение является вторым в карьере Остапенко  на Открытом чемпионате Франции. В прошлом сезона она остановилась еще в первом раунде.

Напомним, Элина Свитолина также сыграет в 1/8 финала после того, как в перенесенном матче переиграла Магду Линетт.

Все матчи восьмого игрового дня Roland Garros.