Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ордец: «В матче с «Карпатами» нельзя пропускать»

Защитник «Шахтера» - о матче 19 тура чемпионата Украины
Иван Ордец / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец в интервью клубной пресс-службе оценил шансы своей команды на победу в поединке 19 тура чемпионата Украины против львовских «Карпат».

Иван, в матче первого круга против львовян «Шахтер» был в шаге от потери очков. Как нужно действовать, чтобы эта ситуация не повторилась 19 ноября?

Команда тогда только-только входила в сезон, еще не все игровые связи были налажены. Мы испытывали некоторые проблемы в связи с изменением тактической схемы, поэтому не все футболисты до конца понимали новый стиль. Считаю, в этом была причина такого нервного поединка летом. Сейчас же ситуация другая. Мы действуем сплоченно, понимаем, какую игру хочет видеть тренерский штаб. Думаю, все будет хорошо в субботу и мы обязательно победим. Плюс матч будет в Харькове, вся команда рассчитывает на поддержку трибун. На спарринге со сборной Сербии на стадионе была отличная атмосфера, даже несмотря на достаточно холодную погоду. Уверен, что и на поединок с «Карпатами» придут люди, ведь в Харькове живет много поклонников «Шахтера». Тем более что местные болельщики скучают по большому футболу.

После сборных «горняки» часто испытывают проблемы, связанные с разной функциональной готовностью игроков. Как их избежать?

Начинаем разбирать соперника. Думаю, Паулу Фонсека знает, как решить этот вопрос и будет очень серьезно настраивать нас на встречу с «Карпатами». Нужно выложиться и показать себя. У соперника тоже есть амбиции. Ребята выходят и хотят доказать, что они ничем не хуже лидеров чемпионата, они готовы биться с нами, с «Динамо», «Зарей». Поэтому 19 ноября мы должны продемонстрировать футбол, в который умеет играть «Шахтер», не пропустить и, конечно же, победить.

Напомним, что руководство «Шахтера» приняло решение провести эту встречу на ОСК «Металлист».

Все новости футбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца