Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Палкин: «Условия в чемпионате должны диктовать Федерация и Премьер-лига»

Гендиректор «Шахтера» не излучал оптимизма относительно сохранения 16 клубов в элитном дивизионе.
Сергей Палкин / sport-xl.org

После заседания представителей клубов, которое прошло в «Интерконтинентале», генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин озвучил свое видение ситуации. При этом в словах руководителя «горняков» не звучало большого оптимизма относительно возможностей играть чемпионата 16-ю клубами.

«У больше, чем половины клубов поля, на которых они играют даже неотапливаемые. То есть если встанет вопрос играть не 30 туров, а 32 или 34, то играть надо будет в феврале. Все, футбола нет. У нас сегодня инфраструктуры нет, у нас не готовы сегодня 16 клубов проводить матчи на уровне, который сегодня выдвигает УЕФА относительно инфраструктуры. Это должны понять все, в том числе и собственники, которые принимают участие в Премьер-лиге.

Мы, конечно, можем найти три-четыре человека, которые готовы участвовать. И что дальше? Вопрос в том, чтобы с Премьер-лиги сделать продукт, который будет расти в стоимости своей. Только тогда мы достигнем успехов, как на внутренней арене, так и на международной.

PC_mid_roll_banner

Сегодня бразды правления должны взять в свои руки Федерация и Премьер-лига. Они должны четко определить количество участников. У меня нет права, запретить какому-то клубу участвовать. Вопрос в том, куда мы придем. Сегодня 12 клубов могут более-менее участвовать в Премьер-лиге. Если вот так разобраться по деталям. И тогда этот продукт под названием Премьер-лига рос бы в цене, и в рейтинге, и в трансляции.

Я вас уверяю, что сейчас мы начнем чемпионат 16-ю клубами и опять кто-то не дойдет до финиша. Кто-то должен взять на себя ответственность. Если не возьмет, то это хорошим не закончится».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца