ПСЖ разгромил «Монако» и вышел в финал Кубка Франции

Парижане забили монегаскам пять безответных мячей
27 апреля 2017г. 08:25
ПСЖ разгромил «Монако» / Getty Images

ПСЖ стал вторым финалистом Кубка Франции. В полуфианльном матче парижане на своем поле разгромили «Монако». Отметим, что наставник гостей Леонарду Жардим выставил на эту игру полурезервный состав, решив поберечь силы на предстоящие матчи национального первенства и Лиги чемпионов.

ПСЖ сумел дважды забить в первом тайме. В течение пяти минут ворота Моргана де Санктиса поразили Юлиан Дракслер и продливший контракт с клубом Эдинсон Кавани. Во второй половине мяч еще трижды побывал в сетке ворот гостей. Сначала Мбайе на 51-й минуте забил в свои ворота, еще через минуту Блез Матиуди сделал счет 4:0, а уже перед самым финальным свистком Маркиньос установил окончательный результат – 5:0 в пользу ПСЖ.

Подопечные Унаи Эмери сыграют в финале с «Анже», который ранее выбил из борьбы «Бордо». Отметим, что два последних сезона парижане неизменно выигрывали Кубок Франции. В этом сезоне ПСЖ уже взял один трофей, победив в Кубке Лиги.