Сейчас 1
Сегодня 19
Завтра 14

Тухель: «У нас есть баланс опытных игроков и молодежи»

Наставник дортмундской «Боруссии» накануе матча с «Монако» настроен оптимистично
Томас Тухель / Photo by Alex Grimm/Bongarts/Getty Images

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель поделился ожиданиями от ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против «Монако» (первый матч - 2:3). Слова немецкого наставника приводит официальный сайт UEFA.

«Мы должны показать хорошую игру, и я уверен, что мы способны на это. Мы привезли сюда сильную команду, которая в силах победить с разницей в два мяча. Мы готовы к игре, думаем только о ней. Знаем, что будет тяжело, но мы верим в себя. У нас наблюдается правильный баланс опытных футболистов и молодёжи. Мы хорошо продвигаемся вперёд по турнирной сетке Лиги чемпионов и надеемся продолжить борьбу в турнире. Во втором тайме первого матча мы доминировали по всем показателям. Я настроен очень оптимистично, поскольку знаю нашу силу. Пусть даже нам противостоит очень солидный соперник.

Мы должны нащупать необходимый баланс между атакой и обороной. Наша команда любит атаковать, и мы постараемся создать максимально много голевых моментов. Чего нам стоит избежать, так это длинных разрезающих передач на нашу половину, как было в случае с третьим пропущенным голом в Дортмунде. А атаковать мы будем с первой до последней минуты».

Ранее предстоящий поединок прокомментировал визави Тухеля Леонарду Жардим.

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Монако» - «Боруссия» Д состоится в среду, 19 апреля. Старт матча - 21:45.

Прямую трансляцию поединка смотрите на портале XSPORT.ua.