Завтра 5

«Ювентус» после удаления Роналду забил «Валенсии» дважды и довел матч до победы

Звездный португалец получил первую красную карточку в Лиге чемпионов
Getty Images

В рамках 1-го тура Лиги чемпионов «Валенсия» на своем поле принимала туринский «Ювентус».

Одним из ключевых эпизодов встречи стало удаление лидера гостей Криштиану Роналду, в середине первого тайма, которое, однако, было не в пользу «Валенсии».

Голы «старой синьоры» пришли в конце первого тайма и в начале второго. Они оба были забиты с пенальти одним человеком – боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем.

Испанская команда так и не смогла забить в ворота звездных гостей, играя полтора тайма в большинстве.

Таким образом, в группе Н после 1-го тура лидируют «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед», которые добыли по победе.

Статистика встречи «Валенсия» - «Ювентус»

Лига чемпионов, 1-й тур, группа Н

«Валенсия» - «Ювентус» 0:2

Голы: Пьянич (пенальти, 45), Пьянич (пенальти, 51)

«Валенсия»: Нето, Рубен Везу (Черышев, 57), Габриэл, Мурильо, Гайя, Солер, Парехо, Васс, Гонсалу Гедеш (Санти Мина, 70), Родриго, Батшуайи (Гамейро, 70).

«Ювентус»: Шченсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира (Джан, 23), Пьянич (Дуглас Коста, 67; Ругани, 89), Матюиди, Бернардески, Манджукич, Роналду.

Предупреждения: Парехо (43), Мурильо (49), Рубен Везу (54), Алекс Сандро (59), Шченсны (81), Ругани (90).

Удаление: Роналду (29).

Напомним, шикарный гол Майкона спас «Шахтер» от поражения в матче против Хоффенхайма (2:2).