«Карпаты» проиграли в четвертьфинале еврокубка

Но будет еще второй матч
23 февраля 2016г. 09:57
@ФГУ

Вице-чемпионки Украины гандболистки ужгородских «Карпат» уступили в первом матче 1/4 финала европейского Challenge Cup. В столице Македонии Скопье подопечные Бориса Петровского проиграли три мяча молодежной команде местного «Вардара» - 19:22 (12:13).

Матч был довольно напряженный. «Карпаты» начали игру с трех сухих мячей, а следующий отрезок закончился со счетом 6:1 в пользу «Вардар Джуниор». В конце первого тайма украинки сравняли счет 12:12, но пропустили последнюю атаку македонок.

Вторая половина была ровнее – но в пользу хозяек арены Jane Sandanski. Они удерживали преимущество в три гола на протяжении почти всех 30 минут - минут, кстати, очень нерезультативных: хозяйки забросили всего 9 мячей, а гостьи - 7.

«Вардар джуниор», Македония - «Карпаты», Украина 22:19 (13:12)
EHF Challenge Cup. 1/4 финала, 1-й матч. Скопье, Македония.
«Вардар джуниор»: Нолевская – 7 мячей, Стояновская – 4, Боядиская – 3, Трпковская – 3, Прленда - 2, Керамичиева – 1, Мишевская – 1, Митова – 1.
«КАРПАТЫ»: вратари - Ирина Яблонская, Елизавета Воронько; Дарья Кот – 5 мячей, Дарина Каганец - 4, Марина Лебедева - 3, Ирина Компаниец - 3, Анна Лезинская – 3, Беата Цубина - 1, Елена Косик, Анастасия Мелекесцева, Яна Готра, Николь Чундак,
Семиметровые: 3/2 - 2/1

Отставание перед домашним матчем – он пройдет 28 февраля в Ужгороде – кажется небольшим, но, учитывая, что против «Карпат» играли девочки 1996-97 годо рождения, усиленные одним игроком 1992 и одним 1994 годов, поражение выглядит чуть обидным.