Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Касай: «Хотим видеть «Мотор» на первом месте. Успехи придут»

Руководство клуба поддержало игроков и тренера перед матчем с «Бешикташем»
Фото - Александр Осипов

Руководство «Мотора» уверенно в новом тренере и игроках команды, несмотря на потерю очков в двух прошлых турах Лиги чемпионов. Об этом в эфире радио «Вести» рассказал директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай. 14 октября «Мотор» в 5 туре сыграет на выезде против турецкого «Бешикташа» (начало - 16.00, трансляция на XSPORT) 

О матче против «Бешикташа» 14 октября

Мы проиграли «Бешикташу» на везде в прошлом сезоне с разницей в один мяч, но дома вернули им 6 мячей. На это раз также будет принципиальная игра. «Бешикташ» также хочет бороться за попадание в плей-офф. Сейчас у нас 5 очков у них - 4 и, если мы у выигрываем, то отрываемся на три очка. Это важная игра. Я думаю, что мы перед матчем просмотрим видео прошлогоднего матча, он был грязноватым со стороны игроков «Бешикташа» и это очень задело наших гандболистов. Постараемся мотивировать ребят. То, что они физически готовы, - это однозначно. Но надо, конечно, выходить из психологической ямы. Постараемся это сделать.

О ничьей в матче прошлого тура против македонского «Металлурга»

«В Лига чемпионов нет слабых команд. Если посмотреть результаты «Металлурга», они крупно проиграли только «Монпелье», а в других матчах либо выиграли, либо играли на равных. Здесь надо терпеть, нужно время. Мы уверенны в тренере, уверены, что сделали правильный выбор. В ребят мы тоже верим. Пока не все так хорошо, как хотелось бы, но, надеемся, что наши лучшие игры еще впереди и мы порадуем наших болельщиков».

О работе главного тренера Патрика Робмеля 

Патрик Ромбель – главный тренер и в команде все профессионалы, которые понимают, что его надо слушаться. Ромбель пришел, чтобы что-то поменять и сделать с «Мотором» шаг вперед. Не все так быстро делается, как хотелось бы. Есть свои проблемы. Ромбель - требовательный человек. Он многое поменял и нам это очень нравится. Я уверен, что успех придет. В команде же все нормально: тренеру доверяет и руководство, и игроки. Будем бороться дальше.

Патрик Ромбель / Фото - Александр Осипов

О новичках «Мотора»

Что касается Максима Бабичева, то мы довольны, что его подписали, и довольный той работой, которую он выполняет. Да, может, есть проблема с реализацией атак, но это, в большей степени, связано с тем, что в Бресте он не так много играл в нападении и какие-то навыки уходят. Но Максим человек опытный, профессиональный, с хорошей самоотдачей. Его лучшие игры еще впереди. Он однозначно, помогает цементировать игру в защите. Более опытного игрока в обороне у нас нет. Еще есть Дмитрий Дорощук, но он был травмирован и только сейчас выходит на свои кондиции и, надеюсь, нам поможет.

Если говорить о Павле Пачковском, то он уже проявил очень хорошие бойцовские качества. С каждой игрой он помогает все больше и больше. Думаю, каждый болельщик, замечает, если человек отдается на площадке. У Паши Пачковского есть такие качества. Он переживает и за результат команды, и за игру. Мы им довольны.

Что касается Алексея Шинкеля и Глеба Гарбуза, то мы их брали на перспективу. Мы понимали, что не будет быстрого результата: выйдет и сразу забьет 10 мячей. Надеюсь, что они будут прибавлять. Это наша перспектива и усиление в будущем. По тому как они работают, как относятся к делу к ним нет претензий. Говорить о том, что мы недовольны этими приобретениями, нельзя.

Павел Пачковский (номер 22) / Фото - Александр Осипов

О турнирной ситуации для «Мотора» в Лиге чемпионов

«Мотор» – амбициозный клуб, у нас амбициозные руководители. Естественно, мы хотели бы видеть команду на первом месте, но ситуация сложилась немного по-другому. Нам, к сожалению, не удалось оформить визу нашему лидеру Борису Пуховскому и это сказалось в игре против «Монпелье». Сейчас уже все нормально, и мы будем с нетерпеньем ждать «Монпелье» у себя дома, хотя понимаем, что занять первое место уже будет сложно. «Монпелье» - клуб топ-уровня и в нашей группе им сложно будет потерять очки, хотя может случится всякое. Мы продолжаем борьбу за первое место». 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 октября 2017г. 17:49
Вы свои дурацкие эксперименты на внутреннем чемпионате проводите,а не в Лиге чемпионов!Что это за дыра перед воротами?Где нормальные линейные?йопрсттттттттт!!!!!!!

Букмекер месяца