«Мотор» дожал ZTR в матче фаворитов Суперлиги

Борис Пуховский стал главным героем матча
18 декабря 2018г. 20:10
Фото - ГК Мотор
Матч лидеров Суперлиги «Мотора» и ZTR оправдал надежды болельщиков, которые надеялись на интригу. ZTR вел в счете на протяжении большей части первого тайма, но перед перерывом вперед вышел «Мотор» 13:11. Во второй половине моторовцы сохраняли преимущество, хотя ZTR постоянно держал соперников в напряжении. Вопрос о победителе был снят только на последних минутах поединка. Его главными героями стали вратарь «Мотора» Виктор Киреев и разыгрывающий Борис Пуховский, который был неудержим, забросив 11 мячей и заработав несколько семиметровых.

Чемпионат Украины. Суперлига
ZTR - «Мотор 22:26 (11:13)
Запорожье ДС «Юность»
ZTR: Деревянкин, Веремчук, Крючков; Акименко 6, Ганчев 3, Исанчук 1, Ильченко 1, Карамышев 4, Артеменко 1, Бурзак 1, Константинов 1, Северин 3, Тильте 1, Стрельников, Залевский, Корелов.
«Мотор»: Киреев, Комок, Терехов; Пуховский 11, Малашинскас 6, Бабичев 1, Дорощук 1, Пачковски 1, Денисов 2, Козакевич 1, Кубатко 2, Сорока 1, Кус, Пешевский, Буйненко, Горига, Касай.
Семиметровые: 2/1 - 6/4
Двухминутные удаления: 3 - 5 (красную карточку за три удаления получил Кус)
Команда Николая Степанца лидирует в турнирной таблице, имея 12 побед в 12 матчах. ZTR потерял очки впервые в сезоне - 9 побед и одно поражение.