«Мотор» драматически уступает в Польше

Команда из Запорожья продемонстрировала отличную игру.
13 октября 2014г. 07:39
«Мотор» с достоинством проигрывает фавориту группы / isport.ua

Запорожский «Мотор» так и не смог набрать первые очки в нынешнем розыгрыше лиги чемпионов. Виною тому лидер группы D - чемпион Польши «Вивель Кельце». Несмотря на звездный состав оппонентов, гандболисты «Мотора» не стушевались.

На перерыв запорожцы ушли, проигрывая три мяча. Во второй половине матча подопечные Сергея Бебешко смогли догнать хозяев. Не в последнюю очередь благодаря удачным действиям Рихарда Штохля и Валентина Кошевого. Голкиперы Мотора не раз спасали команду в самых сложных ситуациях. Удача отвернулась от запорожцев за пять минут до конца матча. Мяч упорно не шел в ворота поляков, при счете 27:26 украинцы дважды подряд зарабатывали право на пенальти, но ни Олег Скопинцев, ни Николай Стецюра отличиться не смогли.

«Вивель Кельце» довел дело до победы 30:26, и укрепился на первой строчке группы D «Мотор» пока с нулем в графе набранных очков, следующий поединок подопечные Сергея бебешко проведут 18 октября в Киеве против датского Ольборга.

«Вивель Кельце» - «Мотор» 30:26