Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Мотор» продлил контракты с лидерами

В зимнее межсезонье в составе чемпиона Украины, скорее всего, появятся новые лица
05 января 2021г. 09:22
«Мотор» продлил контракты с лидерами

Привычно в декабре-январе запорожский «Мотор» не только выходит на трансферный рынок, но и переподписывает контракты с игроками, на чью помощь рассчитывают, как минимум, и в следующем сезоне.

Так, еще на один сезон в Запорожье останется лидер, литовский плеймейкер Айденас Малашинскас, который играет ключевую роль в нынешних построениях тренера-соотечественника Гинтараса Савукинаса.

А вот с капитаном «Мотора», Захаром Денисовым, руководство клуба заключило новое соглашение, которое рассчитано на четыре года – до окончания сезона-2024/2025. Почему срок контракта претендует на рекордный, ведь в гандболе он редко превышает три года, мы поинтересовались у новоиспеченного главы федерации гандбола Запорожской области Геннадия Касая.

«Денисов – стабильный исполнитель, в котором руководство «Мотора» абсолютно уверено. Он закрывает позицию левого крайнего и нет сомнений, что он будет оставаться на топ-уровне еще длительное время».

«Работа по переподписанию действующих контрактов продолжается, и не исключено, что в зимнее межсезонье «Мотор» усилят новобранцы».

Добавим, что украинец Дмитрий Горига, зарекомендовавший себя с лучшей стороны в первой части нынешнего сезона, также пролонгировал свой контракт на два года.

Игорь ГРАЧЕВ для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца