Польские гандболисты не пустили хорватов в полуфинал

В 1/2 финала гандбольного турнира Рио-2016 сыграют: Франция - Германия, Дания - Польша
18 августа 2016г. 05:11
Польша прошла Хорватию/Bryn Lennon/Getty Images

Неожиданно завершился последний четвертьфинальный поединок мужского гандбольного турнира Рио-2016. Польша, которая лишь в последний момент вышла в четвертьфинал, обыграла Хорватию, которая очень уверенно провела первую стадию олимпийского турнира.

Первый тайм выиграли поляки, но за пять минут до конца встречи хорватам удалось сравнять счет. Однако два удаления на последних минутах перечеркнули надежды хорватов на полуфинал. К тому же, просто блестяще отыграл весь матч голкипер польской сборной Вышомирски.

В итоге 30:27 в пользу Польши, которая в полуфинале сыграет с Данией, обыгравшей Словению - 37:30.

В другом полуфинале сыграют французы, обыгравшие бразильцев, и немцы, оказавшиеся сильнее сборной Катара.

Напомним также пары 1/2 финала женского олимпийского гандбольного турнира: Нидерланды - Франция, Норвегия - Россия.