Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанец: «Мотору» нужна победа. Она вернет уверенность»

Тренер запорожцев – о готовности к матчу против «Загреба»
14 октября 2018г. 09:23
Фото - ГК Мотор

14 октября «Мотор» в 5-м туре гандбольной Лиги чемпионов встретится с двукратным обладателем титула, семикратным финалистом хорватским «Загребом» (Начало - 18.00. LIVE. XSPORT)  О подготовке запорожцев и силе соперника в комментарии для XSPORT рассказал тренер запорожцев Николай Степанец.

Как выглядит «Мотор» на последних тренировках?

Когда в понедельник я приступил к работе, мне было тревожно: команда была удрученной, потухшей. Но сейчас ребята уже лучше настроены. Надеюсь мы выиграем. Нам нужна победа, чтобы мы все были уверены в себе.

К сожалению, в четверг не тренировался Малашинскас. Он простудился, но в пятницу уже был на тренировке. Также немного простудился Бабичев. Надеюсь в день игры они оба будут в строю. Не будет играть Шельменко, который только со среды начал работать в общей группе.

Какое впечатления произвел «Загреб» по просмотрам их игр?

Мы просмотрели все четыре матча «Загреба» в Лиге чемпионов. У них боевая команда. Ее состав изменился по сравнению с прошлым годом. Но несмотря на это, они играют так, будто выступают вместе уже несколько лет, команда сыграна очень хорошо. Югославская школа гандбола – сильная школа, они всегда хорошо обучены. «Загреб» уже набрал три очка и все – на выезде. Уверен, что и сейчас они приедут играть на победу.

Что из особенностей игры «Загреба» можно отметить?

С приходом Лино Червара «Загреб» стал очень грамотно доигрывать ситуации в нападении. Очень много играют 7 на 6. Да, у них не так много комбинаций, как у других клубов, но они их очень четко реализуют. Если они отстояли в защите, «Загреб» мгновенно убегает в отрыв: скорость у них хорошая и мяч отдают точно. Команда хорошо бежит и с учетом той энергозатратной защиты, которую они играют дома, они хорошо готовы физически.

«Мотор» после 4 туров Лиги чемпионов очков не набрал, в активе «Загреба» - три пункта. Хорваты в гостях выиграли у немецкого «Фленсбурга» и сыграли внычью с датским «Скьерном».  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 октября 2018г. 11:41
[ссылка удалена] Нужна,очень нужна....

Букмекер месяца