Украина проиграла Ирану в гандбол

Команда Андронова не удержала преимущество во втором тайме
29 декабря 2015г. 21:11
sport.tvp.pl

В матче за третье место на товарищеском турнир Christmas Cup во Вроцлаве мужская сборная Украины уступила команде Ирана 21:25.

Одно из польских изданий описало матч как festiwal błędów i nieporozumień – то есть, фестиваль ошибок и недоразумений. В том числе, имелись ввиду и проблемы украинской сборной с реализацией атак.

В обороне команда Виталия Андронова первый тайм отстояла очень неплохо, не давай иранцам пробиться через центр. Но уже к концу тайма, который наша сборная выиграла 12:11, проявились ошибки. Они наросли, как снежный ком, в конце второго тайма. Похоже, команда просто физически не дотягнула до решающей схватки. В последние 15 минут иранцы таки пробили оборону Украины и выиграли почти проигранный матч. Самым результативным в этой игре у сборной Украины был плеймейкер ЗТР Александр Тильте, в активе которого больше трети украинских мячей – 8.

УКРАИНА – Иран 21:25 (12:11)

УКРАИНА: Чуприна, Бражник - Жуков 3, Акименко 1, Басараб, Константинов 3, Ганчев, Карамышев 1, Тилте 8/2, Тютюнник, Маньковский 1, Чичикало, Садовой 3, Денисов 1, Северин, Клюйко.
Пенальти: 2/3.
Штраф: 8 мин.

Иран: Barkhordari, Heidarirad - Nosrati 5, Norouzinezhad 8, Moosavi, Barbat 1, Abouei, Taei, Shirani 1, Nadri, Babasafari, Saeidi, Samsami, Sadeghi 9/3, Sekenari 1.
Пенальти: 3/4.
Штраф: 10 мин.

В матче за первое место встречаются Польша и Чехия.

Напомним, сборная Украины готовится к матчам отбора на чемпионат мира-2017. Матчи против Греции, Кипра и Латвии украинцы сыграют в промежуток с 7 по 17 января.