Украинцы в составе словацкого клуба обыграли чемпионов России

А Влад Остроушко с «Брестом» проиграл
Вадим Бражник и Игор Чуприна - голкиперы сборной Украины и словацкой "Татрани" / Facebook

Самая украинская после запорожского «Мотора» команда в Лиге чемпионов – словацкая «Татрань» из Прешува – добыла вторую в пяти турах победу в своей группе С. Прешувцы дома обыграли 19кратных чемпионов Росии – «Чеховских Медведей» из Подмосковья.

Причем во втором тайме и особенно под конец матча словацкой команде пришлось нелегко. В последние 3 с половиной минуты «Татрань» не забросила ни одного мяча, позволив гостям забить дважды и приблизиться на расстояние двух мячей. Но прешувцы выстояли 30:28 (17:11).

Украинские голкиперы «Татрани» Игорь Чуприна и Вадим Бражник делили место в воротах. Чуприна начинал игру со старта и показал 25% эффективности – 6 сейвов из 24 бросков. И ветерана Вадима Бражника игра в этот раз пошла похуже – 1 сейв из 12 бросков (8%), да и забросить мяч, как в предыдущей игре, украинскому вратарю не удалось.

Facebook

Не удалось и третьему украинцу в «Татрани» Вячеславу Садовому. Центрального защитника Садового тренер команды время от времени ставит в нападение, где в предыдущем матч украинец забросил четыре мяча. В поединке против «Медведей» Садовой на последних минутах дважды пытался атаковать ворота соперника, но безрезультатно.

Еще один представитель Украины в Лиге чемпионов – Владислав Остроушко вместе с командой «БГК имени Мешкова» из белорусского Бреста проиграл в пятом туре венгерскому «Пику» и Сегеда 22:24 (10:11). Остроушко отсидел на лавке запасных. Напомним, брестской командой руководит еще один украинец, олимпийский чемпион-1992 и экс-тренер запорожского «Мотора» Сергей Бебешко.

Сюжет о проигранном украинским тренером Сергеем Бебешко матче против «Пика»

Напомним, в состав сборной Украины на матчи отбора к Евро-2018 вызваны все три игрока «Татрани», но хедкоуч сборной Виталий Андронов в очередной раз не вызвал в команду Влада Остроушко.

Матчи сборной состоятся 2 ноября – на выезде против сборной Македонии – и 5 ноября в домашнем матче в Сумах против Исландии.