Завтра 3

Чехия не смогла оказать сопротивление Канаде и проиграла второй матч на МЧМ-2019

5:1 - Фрост (Сузуки, Смит - бол.) - 49:01,

Вратари: Дипьетро - Патера (Шкарек, 40:00)

Сборная Канады одержала третью подряд победу на групповом этапе домашнего молодежного чемпионата мира-2019. В матче третьего тура хозяева турнира уверенно разобрались с командой Чехии со счетом 5:1.

Первый период этого матча получился самым результативным. Уже в начале матча Максим Комтуа вывел Канаду вперед, но спустя 37 секунд Онджей Махала сравнял счет.

Равные цифры на табло продержались пять минут, после чего канадцы выстрелили голевым дуплетом. Сначала Бретт Лисон в большинстве вновь вывел Канаду вперед, а затем первой шайбой на турнире отметился канадский топ-проспект Алексис Лафренье.

В последующих двух периодах чехи не сподобились на камбэк, а канадцы, в свою очередь, забросили еще дважды. Во второй двадцатиминутке отличился Маккензи Энтвистл, а в конце матча шайбу в большинстве на свой счет записал лучший бомбардир турнира Морган Фрост.

Канада набрала максимальные 9 очков после трех туров и возглавляет группу А. Чехи потерпели второе поражение подряд и с двумя очками в активе пока только четвертые.

В последнем туре группового этапа Канада сыграет против России, а Чехия встретится в матче за четвертьфинал с Данией.