ЧМ-2017. Германия начала домашний турнир неожиданной победой над США

Голкипер немцев Томас Грайсс отбил 42 броска американцев

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А (Кельн):

1:1 – Мерфи (Ларкин, Нельсон) – 51:00,

1:2 – Хагер (Зайденберг, Гогулла – бол.) – 53:58,

Вратари: Ховард – Грайсс,

Броски: 43 (11, 12, 20) – 27 (15, 6, 6).

Один из хозяев чемпионата мира-2017 сборная Германии стартовала на турнире очень неожиданной победой над соперниками из США.

Первый гол противостояния состоялся в середине стартового периода – отметился Тобиас Ридер, 0:1.

После такой неприятности американцы очень много работали, активно бросали по воротам Томасса Грайсса, но пробить вратаря сборной Германии смогли только за 9 минут до окончания третьего периода. Капитан американцев Коннор Мерфи сравнял счет – 1:1.

Впрочем, недолго музыка играла, немцы таки смогли вырвать победу, реализовав большинство. Это Патрик Хагер результативно подставил клюшку под бросок Денниса Зайденберга, 1:2.

Главный герой матча и лучший игрок в составе команды Германии Томас Грайсс в итоге отбил 42 броска!