Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

WEC: Porsche отобрала поул-позицию гонки «6 Часов Спа» у команды Toyota

Яни и Лоттерер показали лучшее время квалификации второго этапа ЧМ на выносливость
06 мая 2017г. 02:22
Экипаж №1 выиграл квалификацию в Спа / Twitter команды Porsche

Представители команды Porsche Нил Яни и Андре Лоттерер показали лучшее время в квалификации к гонке «6 Часов Спа» в Бельгии, опередив Майка Конвея и Камуи Кобаяши из команды Toyota, гонщики которой превосходили пилотов немецкого прототипа на протяжении всех тестовых заездов на легендарном треке.

Среднее время первого экипажа немецкого прототипа в классе LMP1 составило 1:54.097 минуты, опередив своих преследователей на 0.596 секунды. Третье место в элитном классе досталось еще одному экипажу японского коллектива (Дэвидсон, Накаджима, Буэми), которые проиграли победителю 0.810 секунды.

G-Drive лучшиее в LMP2 / Twitter Алекса Линна

В классе LMP2 лучшими оказались представители команды G-Drive (Русинов, Тирье, Линн), которые показали время 2:02.601, опередив автомобиль команды Signatech (Ромен Дюма, Густаво Менесес, Мэтт Рао) всего на две сотые секунды.

Не обошлось и без инцидентов. Так из-за аварии российского гонщика Виталия Петрова, ранее выступавшего в Формуле-1, квалификация была приостановлена красными флагами. Гонщик не пострадал:

Топ-10 квалификации в Бельгии / официальный сайт

Лучшие моменты квалификации:

Гонка стартует сегодня в 15:30, не пропустите.

Напомним, сегодня стало известно о том, что вскоре финальная гонка сезона в WEC может быть продлена на более чем шесть часов.

Ранее команда Toyota выиграла первый этап нового сезона FIA WEC на треке Silverstone.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца