Все шайбы в составе россиян забросили игроки из НХЛ

1:0 – Орлов (Плотников, Антипин) – 08:45,

2:0 – Кучеров (Кузнецов, Антипин – бол.) – 13:36,

3:0 – Панарин (Кучеров) – 53:55,

Вратари: Василевский – Францоуз,

Броски: 26 (8, 6, 12) – 27 (13, 9, 5),

Штраф: 10 (6, 2, 2) – 6 (4, 0, 2).

Сборная России благодаря шатауту Андрея Василевского всухую обыграла Чехию в четвертьфинале чемпионата мира, который принимал Париж.

Стартовый период сложился для россиян наилучшим образом. На первый перерыв команда Олега Знарка ушла с перевесом в две шайбы. При этом, сама сборная России не пропустила ни разу. Счет в матче открыл Дмитрий Орлов, который выдержал эффектную паузу и точно попал между щитком и ловушкой чешского вратаря Павела Францоуза – 1:0. Еще через пять минут россияне реализовали большинство, Никита Кучеров сходу отправил шайбу в сетку после передачи из-за ворот в исполнении Евгения Кузнецова – 2:0.

После безголевого второго периода соперники сражались без заброшенных шайб и большую половину третьего игрового отрезка. Когда чехи раскрылись в попытке спасти матч, Никита Кучеров по борту вошел в их зону и здорово отпасовал на одинокого Артемия Панарина, который окончательно развеял сомнения в победе сборной России – 3:0.

В полуфинале россияне сыграют против победителя четвертьфинальной пары Канада – Германия.

Источник: XSPORT