Харьковский клуб вырвал победу у соперника из топ-3 в серии буллитов

«Динамо» - «Белый Барс» 3:2 Б. (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Лесников (Куцевич, Даниленко) – 25:08,

2:1 – Чердак (Халин) – 42:23,

2:2 – Лесников (Куцевич) – 42:52,

Решающий буллит – Ефремов,

Вратари: Гурко – Качула.

В Харькове состоялся центральный поединок 21-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Динамо» и «Белым Барсом».

Команды сыграли три периода вничью, при том, что поочередно выходили вперед. Лесников вывел «барсов» вперед, а затем судьи очень долго не могли разобраться со вторым голом в матче. Около пяти минут арбитры пересматривали взятие ворот Хохловым, которое все-таки было засчитано.

На старте второго периода «Динамо» вышло вперед благодаря шайбе лучшего бомбардира сезона Чердака, но уже спустя полминуты счет вновь стал равным, дубль оформил Лесников.

Выдающийся матч провели оба голкипера, именно им и предстояло определить победителя в серии послематчевых буллитов. В родных стенах точнее оказались хоккеисты Александра Сеуканда.

Впервые в своей истории «Динамо» обыграло команду Константина Буценко, а представитель топ-3 УХЛ впервые потерпел поражение от клуба из нижней тройки.

Отметим, что главный конкурент белоцерковской команды «Кременчуг» в Броварах обыграл ХК «Волки» (7:0), теперь борьба за второе место в турнирной таблице обострилась, ведь кременчужане сыграли на один матч меньше, чем опережающие их на пять очков белоцерковцы.