Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Динамо» заканчивает домашнюю серию, «Волки» попробуют взять реванш и новая встреча «Донбасса» с «Белым Барсом»

Анонс стартовых матчей 2-го круга чемпионата Украины
26 сентября 2017г. 15:19
Донбасс и Белый Барс сыграют в Дружковке/Фото: пресс-служба ХК Белый Барс

В среду и четверг – 27-го и 28 сентября – будут сыграны первые матчи 2-го круга регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги. Очередной тур откроется поединком в Харькове между «Динамо» и ХК «Кременчуг». Также в среду в Броварах сыграют «Волки» и «Галицкие Львы».

Центральная игра тура состоится в четверг, когда в Дружковке встретятся лидеры турнирной таблицы донецкий «Донбасс» и белоцерковский «Белый Барс».


УХЛ. Регулярный чемпионат:

Среда, 27 сентября

Фото: пресс-служба УХЛ

16:30 «Динамо» - «Кременчуг»

Харьковское «Динамо» этим матчем закончит продолжительную домашнюю серию, которой команда Александра Сеуканда стартовала в сезоне 2017/2018. В предыдущих четырех матчах «динамовцы» дважды победили и еще два раза проиграли. Чтобы прервать свою серию из поражений, харьковчанам нужно победить непростого соперника.

«Кременчуг», в отличие от «Динамо», стартовал в чемпионате с двух поражений, но сейчас подопечные Александра Савицкого потихоньку набирают обороты и уже поднялись на третье место. Впрочем, у «Динамо» и «Кременчуга» перед первой очной встречей в сезоне равное количество очков – по 6.

Главное оружие «Динамо» в атаке – капитан команды форвард Владимир Чердак. Нападающий полностью оправдывает свой статус лидера и набирает очки в каждом матче. За 4 поединка Чердак отметился уже 12-ю баллами (5+7). На данный момент именно Владимир является лучшим бомбардиром УХЛ.

«Кременчуг», по сути, играющий все свои поединки в гостях, может похвастаться лучшей реализацией большинства в чемпионате – 40%. Хотя, что интересно, «Динамо» забросило в численном преимуществе даже больше – 9 шайб против 8 у «горожан».

Фото: пресс-служба ХК Галицкие Львы

18:00 «Волки» - «Галицкие Львы»

В прошлое воскресенье команды встретились впервые. На льду в Новояворовске победу одержали «Львы».

«Волки» же продолжают ждать и бороться за свои первые очки в УХЛ. Пока броварской коллектив проиграл пять матчей из пяти в основное время.


Четверг, 28 сентября

Фото: пресс-служба ХК Белый Барс

19:30 «Донбасс» - «Белый Барс» прямая трансляция на телеканале XSPORT

Волею календаря лидеры чемпионата сыграют друг против друга во втором туре подряд.

Игра в Белой Церкви, которую выиграл «Донбасс» (3:2), стала лучшим матчем начала сезона в УХЛ. После той победы дончане единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата, не потеряв ни одного очка.

PC_mid_roll_banner

Сразу четыре игрока «Белого Барса» входят в ТОП-5 бомбардиров лиги: Руслан Ромащенко (4+6), Дмитрий Даниленко (3+7), Владислав Куцевич (3+7) и главный снайпер УХЛ Никита Лесников (7+2). Самым результативным в составе «Донбасса» является Илья Коренчук, в активе которого 9 (3+6) очков по системе «гол+пас».

Болельщики «Донбасса» продолжают ожидать возвращения на лед капитана команды Виктора Захарова, который еще восстанавливается после повреждения. А вот поклонники «Белого Барса» рассчитывают на выполнение обещания своего главного тренера Константина Буценко:

Александр Сукманский

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца