Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Донбасс» обыграл «Белый Барс» и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата УХЛ

Белоцерковцы потерпели первое поражение в сезоне, а дончане идут без потерь
23 сентября 2017г. 19:22
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – Луговой (Коваленко) – 06:52,

1:1 – Сеник – 26:45,

1:2 – Лялька (Шпак, Кузьмик – бол.) – 36:19,

1:3 – Савченко (Новиков, Свищев) – 45:11,

2:3 – Лесников – бол. – 53:21,

Вратари: Краснопольский – Дьяченко.


В центральном матче первого круга регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» в гостях обыграл белоцерковский «Белый Барс». Таким образом, дончане продолжают идти без очковых потерь и единолично возглавляют турнирную таблицу.

«Донбасс» выиграл первый период благодаря голу Владислава Лугового, которому из-за ворот здорово отдал передачу Никита Коваленко.

«Белый Барс» впервые пробил Богдана Дьяченко уже во втором периоде. Илья Сеник забросил одну из самых красивых шайб в сезоне, попав точно в девятку!

Дончане смогли вернуть себе преимущество в счете еще до второго перерыва благодаря реализованному большинству. Виталий Лялька добил в ворота шайбу, отскочившую от лицевого борта на пятак.

В концовке второго периода Иван Савченко заработал двойной штраф (2+2) за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Но «Белый Барс» не смог распорядиться четырьмя минутами большинства, а Савченко, вернувшись на лед, забросил третью шайбу «Донбасса».

Возродить интригу в матче «Белый Барс» смог за шесть с половиной минут до окончания игры. Лучший снайпер чемпионата Никита Лесников на добивании в большинстве забросил свою шестую шайбу в сезоне.

Впрочем, большего «Белому Барсу» достичь не удалось. Уже 28-го сентября команды встретятся снова, на этот раз на льду «Донбасса».


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца