Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Федерация хоккея дисквалифицировала Захарченко и Вариводу

Руководство украинского хоккея выступило с официальным заявлением
23 августа 2017г. 15:45
Захарченко и Варивода дисквалифицированы 

Сегодня, 23 августа, состоялось заседание Совета Федерации хоккея Украины, основным вопросом на повестке дня которого стало рассмотрение заключения Комиссии по вопросам установления фактов нарушения регламентных документов ФХУ и IIHF.

Председатель комиссии, вице-президент Федерации Георгий Зубко представил участникам заседания вывод и рекомендации Совету.

«В Федерацию хоккея Украины поступили сведения о совершении Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой неправомерных действий, направленных на манипулирование результатом матча Украина - Южная Корея, состоявшегося 28 апреля 2017 в рамках чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IА. Учитывая, что спортсмены не признали подлинность расписок, комиссией было принято решение провести частное почерковедческую экспертизу этих документов в Украинском центре судебных экспертиз. Выводы экспертов свидетельствуют о том, что данные расписки написаны Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой соответственно.

В действиях Захарченко Эдуарда и Вариводы Владимира усматриваются признаки правонарушения, определенного Кодексом Поведения IIHF, а именно участие прямо или косвенно в неправомерных действиях, которые могли повлечь манипулирования результатом матча Украина - Южная Корея.

Мы не прекращаем свою работу. Продолжаются расследования и по другим фактам. В ближайшее время могут появиться новые фигуранты дела и не только среди спортсменов, но и среди функционеров команд. Мы сделаем все, чтобы любые соревнования в украинском хоккее проходили по принципу честной игры. Все манипуляторы результатамі должны понести жесткие наказания».

На основании этого Комиссия рекомендовала Совету Федерации принять соответствующие санкции, а именно дисквалифицировать игроков от участия в любых соревнованиях по хоккею с шайбой. Ситуацию прокомментировал президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

«Мы не рассматривали был матч «сдан» или нет. Уже сам факт написания подобных расписок является нарушением норм Федерации хоккея Украины и Международной федерации хоккея. Совет Федерации в соответствии со своим уставом, устава и Кодекса поведения Международной федерации хоккея дисквалифицировала хоккеистов Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу от участия в соревнованиях с последующей передачей соответствующих материалов в правоохранительные органы, Международную федерацию хоккея и Министерство молодежи и спорта Украины».

Напомним, ранее сообщалось о том, что ситуацию с возможной «сдачей» матча чемпионата мира расследует IIHF.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 августа 2017г. 11:51
Ребят не осуждаю. С таким руководством ФХУ ничего толкового уже годами нету. И надо этих удодов с ФХУ также дисквалифицировать. Желательно гильотиной, так надежнее!
24 августа 2017г. 15:22
А Брезвина с Ковалем  никто не хочет дисквалифицировать а лучше растрелять за бездействие в этом виде спорта.      

Ребята молодцы поддерживаю сам бы так сделал!!!

Товарищ Брезвин в жопу засунь свои коментарии  сами довели до такого, хоккея в стране нет
24 августа 2017г. 16:33
С таким подходом не только Брезвина с Ковалем придется растреливать, а и многих других, которые занимаются (или планируют заниматься) осваиванием бюджетных средств под предлогом развития хоккея. И тогда 1937 год детским лепетом покажется.
А вообще этот феномен меня добивает практически все игроки сборной выходя на пенсию бьют себя в груди что посвятят себя беззаветному служению хоккею, а как дорываются до потоков, так вообще не видно и не слышно их!

Букмекер месяца