Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

IIHF занялась ситуацией с игроками сборной Украины

Рене Фазель инициирует создание специальной комиссии по расследованию
21 августа 2017г. 12:48
Рене Фазель (в центре) на чемпионате мира в Киеве

Международная федерация хоккея (IIHF) будет расследовать ситуацию с возможной сдачей двумя игроками сборной Украины Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой матча чемпионата мира в дивизионе IB против команды Южной Кореи (1:2 Б). Об этом сообщил президент организации Рене Фазель.

«Если честно, я сам только недавно об этом узнал, незадолго до вашего звонка. Мы обязательно проведем расследование, откроем дело, хотя результат матч говорит нам об обратном. Конечно, это очень серьезные утверждения, если то, что там описано, действительно имело место быть, мы столкнемся с большой проблемой, надо отнестись к этой ситуации со всем вниманием и серьезностью. 

В понедельник мы создадим комиссию или начнем расследование на базе дисциплинарной комиссии федерации - пока точно сказать не могу - и обязательно проведем расследование обвинений авторов статьи по отношению к этим двум игрокам»

Напомним, что ранее появилась информация о создании и работе специальной комиссии ФХУ, которая занимается расследованием данного инцидента. Игорь Жданов пообещал взять расследование под свой контроль и справедливо разобраться в ситуации.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца