ХК Кременчуг выиграл второй матч подряд/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Галицкие Львы» - «Кременчуг» 2:6 (0:2, 0:3, 2:1)

0:1 – Шиманский (Гриценко, Чорный) – 02:51,

0:2 – Чернышенко (Бойков, Роганов) – 09:31,

0:3 – Чернышенко (Бойков, Карпенко) – 35:43,

0:4 – Чорный (Горлушко, Шиманский) – 36:08,

0:5 – Бойков (Козачук, Чернышенко) – 37:31,

1:5 – Чобанян (Генералов, Дворник – бол.) – 40:43,

2:5 – Толстушко (Дворник, Генералов – бол.) – 55:08,

2:6 – Ефимочкин (Шиманский, Гриценко) – 55:43,

Вратари: Дорош – Петленко.

«Галицкие Львы» в Новояворовске сыграли свой первый домашний матч после вступления в Украинскую хоккейную лигу. Команда Михаила Чиканцева проиграли «Кременчугу», который одержал вторую победу подряд и по итогам игрового дня поднялся на третье место в турнирной таблице.

Еще до середины первого периода гости забили дважды усилиями Артема Шиманского и Дмитрия Чернышенко – 2:0.

Последний отличился и во второй 20-тиминутке. «Кременчуг» ближе к последнему перерыву забил трижды, уложившись со всеми взятиями ворот сопрениковв 1 минуту и 48 секунд! Кроме Дмитрия Чернышенко по шайбе забросили Дмитрий Чорный и Антон Бойков – 5:0.

«Галицкие Львы» собрали волю в кулак и выиграли у вице-чемпионов Украины третий период. Причем, хозяева новояворовского льда дважды реализовали большинство. Карен Чобанян забросил первую домашнюю шайбу «льовов» в УХЛ. Также голом при численном перевесе отметился капитан галичан Всеволод Толстушко – 2:5.

Впрочем, «Кременчуг» недолго горевал и уже через 35 секунд после второй пропущенной Никитой Петленко шайбе гости вернули себе преимущество в четыре гола. Точку в матче поставил Руслан Ефимочкин.

«Кременчуг» победу со счетом 6:2, а «Галицкие Львы» все никак не могут набрать свои первые очки во взрослом чемпионате Украины.