Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Колесников: «Игроки Суперлиги освободятся за две недели до старта чемпионата мира»

Почетный президент ХК «Донбасс» – еще раз высказался о конфликте с ФХУ
Колесников: «Игроки Суперлиги освободятся за две недели до старта чемпионата мира»
Борис Колесников / Фото: Facebook

Почетный президент ХК «Донбасс» Борис Колесников заявил, что игроки команд Суперлиги будут готовы сыграть в сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе 1В:

Конфликт не отразится на участии сборной Украины в намеченном на конец апреля 2022 года чемпионате мира в Дивизионе 1В, так как Суперлига закончится за две недели до начала матчей национальной команды.

В Лиге чемпионов «Донбасс» имеет индивидуальное приглашение. А в Континентальном кубке, который за всю историю Украины для нее выигрывал только «Донбасс», – это уже проблема Федерации, как, кого и на каком основании будут заявлять.

Украинские болельщики и спортсмены должны понимать, что никакой ФХУ не существует в отличие от федераций футбола и баскетбола, где есть областные федерации (ассоциации). В хоккее Федерация превращена в частную лавочку, воспользовавшуюся лазейками в законе, и так называемый глава назначает руководителей областных «осередкив», которые потом его же и выбирают.

Пока не приведут в порядок Федерацию и не изберут демократично руководителя, я исключаю любые переговоры.

О сложившейся ситуации в украинском хоккее будут поставлены в известность министр молодежи и спорта и глава Национального олимпийского комитета.

Напомним, что уже 7 коллективов подтвердили участие в новом чемпионате.

Источник: interfax.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Букмекер месяца