Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Нам помогает, когда мы видим, ради кого играем. Спасибо болельщикам!»

Главный тренер «Донбасса» подвел итоги встреч с харьковской «Юностью»
06 декабря 2015г. 09:30
hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал победные матчи 10-го тура чемпионата Украины против харьковской «Юности» (21:0 и 19:1).

- Тяжело комментировать такие игры, когда между командами такая разница, но в этих матчах у нас были свои цели и задачи. Мы отрабатывали нужные нам схемы и комбинации. На данный момент все, что я требую от своих игроков – все выполняется. Ребята меня понимают, справляются с заданиями. Этим я доволен.

- С чем связано такое большое количество удалений во втором и третьем периодах субботнего матча (26 минут штрафа)?

- Соперники и в первой, и во второй игре постоянно били наших игроков клюшками по рукам и ногам. Если в первом матче и первом периоде второго ребята терпели, то потом у них уже просто сдали нервы. Если уже Никита Буценко не выдержал, то можете сами представить, как играл соперник! После матча у Никиты и Сережи Бабинца руки были просто синими.

При этом очень странно вели себя судьи, которые закрывали глаза на такую игру «Юности», но при этом нам за два периода надавали кучу штрафа. Как у команды, которая выигрывает матч со счетом 19:1 может быть больше удалений, чем у соперника, который постоянно обороняется и 55 минут играет в своей зоне?

Внутри нашей команды существуют штрафы за определенные удаления в матчах. Сгоряча никого штрафовать не буду, но после видеоразбора матча, некоторые игроки, конечно, получат свое.

- Как оцените атмосферу на харьковской арене?

- Очень приятно, что на трибунах было много болельщиков. Отдельную благодарность хочу выразить нашим фанатам, которые приехали на выезд, поддержать нас. Это всегда очень приятно, красиво и здорово. Нам это действительно помогает, когда мы видим, ради кого играем. Еще раз: огромное спасибо болельщикам!

Все результаты, расписание и турнирная таблица чемпионата Украины.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца