Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Ребята хорошо работают, многие прогрессируют»

Главный тренер «Донбасса» доволен работой команды в уходящем году
27 декабря 2015г. 21:10
hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал дуэль своей команды в Богуславе с киевским «Компаньоном» (12:0, 11:0).

По словам Анатолия Николаевича, тяжело настраивать хоккеистов на игры с представителями нижней части турнирной таблицы. При этом главный тренер дончане добавил, что его подопечные все равно выходят на лед мотивированные, побеждают, демонстрируя при этом свое мастерство.

- Недавно вернувшемуся в команду Александру Журуну тоже удалось показать свое мастерство?

- При всем уважении, «Компаньон» не та команда, с которой можно оценить мастерство Журуна. Посмотрим на него 9-го, 10 января, когда к нам приедут «Генералы».

У соперника четыре игрока стоят в «квадрате», а один пытается отобрать шайбу. Игру в атаке в матчах с нами «Компаньону» отработать не удается. Но ничего страшного. Такая сейчас ситуация. Значит, у нас есть возможность оттачивать свое мастерство при игре в большинстве, на выходах из зоны, на взаимодействиях между тройками.

Иногда нам не хватает настроя, но ничего – у команды есть бойцовские качества. Ошибки всегда можно исправить, главное, чтобы ребята играли с душой и бились на льду. Это компоненты, которые в игре ничем не заменить. А любые ошибки можно исправить. Наладить взаимодействия.

- Вратарь «Компаньона» Антон Дорош заслужил похвалу за игру во втором матче?

- Да, кстати, неплохо отбивался. В последнее время вообще вратари соперников против нас хорошо действуют. Во втором матче мы нанесли 100 бросков. Он не справился всего лишь с каждым десятым.

- Вы довольны игрой команды в 2015 году?

- Конечно, доволен. Ребята хорошо работают, многие прогрессируют. Это нормальный процесс, ведь в противном случае на их место придут те, кто сыграет сильнее.

hcdonbass.com
Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца