Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

УХЛ. «Кременчуг» добыл 10-ю подряд домашнюю победу

«Дженералз» пропустили на «Айсберге» 10 шайб
07 декабря 2016г. 21:26
Фото: пресс-служба ХК Кременчуг

УХЛ. Регулярный чемпионат. 25-й тур:

«Кременчуг» - «Дженералз» 10:0 (3:0, 3:0, 4:0)

1:0 – Гниденко (Кирющенков, Игнатенко) – 08:26,

2:0 – Коренчук (Кузьмик, Слыш) – 10:17,

3:0 – Варивода (Коваленя, Гриценко) – 18:53,

4:0 – Мельников – 28:35,

5:0 – Гниденко (Гаврик, Кирющенков – бол.) – 34:16,

6:0 – Гриценко (Коваленя, Петранговский – бол.) – 39:47,

7:0 – Кузьмик (Слыш, Коренчук) – 44:43,

8:0 – Кузьмик (Коренчук, Слыш) – 47:23,

9:0 – Дегтярёв (Коренчук, Башко – бол.) – 50:39,

10:0 – Кирющенков (Игнатенко, Гаврик) – 54:34,

Вратари: Захарченко – Дорош.


«Кременчуг» был обязан побеждать, чтобы не увеличивать отставание от «Донбасса», а главный тренер «Дженералз» Александр Сеуканд накануне праздновал день рождения, и естественным желанием киевской команды было набрать очки в этой игре. Также в матче дебютировал Игорь Дворник, который возобновил карьеру и вернулся в заявку «Генералов».

Однако, через 8 минут после начала матча, счёт с передачи Виталия Кирющенкова открыл Артём Гниденко – в этой ситуации он опередил двух игроков «Дженералз» и смог распечатать ворота Антона Дороша. Буквально через две минуты второй командный гол в ворота «Генералов» забил Илья Коренчук, который увеличил свой снайперский счёт – этот гол стал для лучшего голеадора УХЛ 16-м.

За минуту до конца периода, третью шайбу в игре забросил защитник Владимир Варивода после сильного броска от синей линии, на который не смог среагировать Антон Дорош.

Судя по всему, в перерыве Александр Сеуканд провёл строгий разговор со своими подопечными. Игра выровнялась, и первые 8 минут второго периода прошли на встречных курсах. Однако, на девятой минуте периода, шайбу забросил Алексей Мельников – и вновь вратарь «Дженералз» не видел момента броска, так как был закрыт игроками соперника.

Впервые в матче большинство было реализовано во время пятого гола «Кременчуга» – с передачи Владислава Гаврика, шайбу забросил Артём Гниденко. Следующее большинство «Кременчуга», после удаления Алексея Овчинникова, реализовал Тимур Гриценко.

На пятой минуте третьего периода «Дженералз», игравшие весь матч в три пятёрки, вновь пропустили – отличилось первое звено «Кременчуга» – с передач Ильи Коренчука и Максима Слыша, шайбу забросил Сергей Кузьмик. Аналогичную комбинацию разыграли кременчужане и во время восьмого гола, когда игроки «Кременчуга» оказались наедине перед воротами Антона Дороша.

Девятый гол «Дженералз» вновь пропустили в меньшинстве, и вновь вратарь гостей не видел броска – от синей линии сильным точным броском отличился Александр Дегтярёв. Защита «Генералов» провалилась и на 15-й минуте третьего периода, когда одного перед воротами оставили Виталия Кирющенкова, набравшего третье очко в матче.

Итоговый счёт матча 10:0, а по броскам «Кременчуг» перебросал киевлян – 50:29. 4 (1+3) очка в матче набрал Илья Коренчук, а наибольший коэффициент полезности в матче показали Сергей Кузьмик, Илья Коренчук, Максим Слыш, Денис Исаенко и Александр Дегтярёв – «+3».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца