Украина в третьем периоде отдала победу венграм

Наша молодежная сборная проиграла хозяевам чемпионата мира

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB. 3-й тур:

1:1 – Свищев (Александров, Ворона – бол.) – 07:05,

3:1 – Ревеш (Петер, Р. Киш) – 47:57,

Вратари: Ковач – Дьяченко,

Броски: 41 – 26.

Видео всего матча:

Перед матчем с хозяевами чемпионата мира главный тренер сборной Украины Андрей Савченко вновь поменял своего стартового вратаря. Никита Петленко, выигравший поединок с Италией (2:1 ОТ), остался на скамейке, а на игру вышел Богдан Дьяченко, который защищал ворота молодежки во встрече с Польшей (2:4).

Венгры, добывшие две победы в двух первых матчах на турнире, начали очень резво. Они прижали украинцев к воротам и по истечению третьей минуты игры забросили шайбу. Результативным стал пятый бросок по воротам Дьяченко. Сборная Украины до пропущенного гола не успела хотя бы раз побеспокоить голкипера соперников.

Отыгрались «сине-желтые» достаточно быстро. Ярослав Свищев реализовал первое же большинство молодежной сборной Украины. С ничейным счетом 1:1 венгры и украинцы ушли на первый перерыв.

Во втором периоде шайб команды не забрасывали. Хотя шансы сделать это естественно были. Сборной Украины, к сожалению, не удалось воспользоваться 5-тиминутным преимуществом в численном составе, после того как Шомбор Гарат, в последствии удаленный до конца матча, атаковал сзади и травмировал Дениса Мостового.

На старте третьего периода украинцы пропустили быстрый гол, случилось это уже на 16-й секунде игрового отрезка. Еще один гол венгров случился ближе к середине заключительного периода. Имея комфортный перевес в счете, сборная Венгрии довела дело до победы в основное время.

Фотоальбом матча с Венгрией.

Свой следующий поединок на чемпионате мира в Дивизионе IB молодежная сборная Украины проведет в четверг против команды Словении. Начало матча – в 14:00 по киевскому времени.

Результаты, расписание и турнирная таблица чемпионата мира в Венгрии.