Наша команда после двух матчей идет без набранных очков

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB. 2-й тур:

0:1 – Щербаков (Ордынский, Горлушко – бол.) – 01:13,

3:2 – Мазур (Ордынский – бол.) – 36:17,

Украина: Дьяченко (Петленко); Ордынский – Горлушко, Логач – Табашник, Григорьев – Козачук, Фирсов; Лесников – Чорный – Даниленко, Щербаков (К) – Мазур – Пересунько, Мостовой (А) – Коваленко – Денискин, Ступак – Кривошапкин (А) – Морозов – Рубан.

Броски: 40 – 22.

Штраф: 8 – 8.

Молодежная сборная Украины проиграла и свой второй матч на чемпионате мира (U-20) в Дивизионе IB, в котором в воскресенье наша команда встречалась с поляками.

Украинцы очень быстро открыли счет благодаря голу Дмитрия Щербакова в большинстве. Новоиспеченный капитан нашей молодежки здорово подставил клюшку под бросок от синей линии в исполнении Станислава Ордынского. Для Щербакова эта шайба стала второй в двух матчах турнира в Бледе.

Первый период команда Андрея Срюбко смогла выиграть со счетом 1:0.

А вот вторая 20-тиминутка не заладилась с самого начала. «Сине-желтые», как и в третьем периоде субботнего матча со Словенией, позволили сопернику забить уже на первой после возобновления игры минуте.

В середине второго периода поляки еще дважды пробили Богдана Дьяченко, сделав это чуть больше чем за две минуты – 3:1. При этом, наш вратарь совершал и такие сэйвы:

Отрадно, что молодежная сборная Украины не расклеилась и отыграла одну шайбу еще до второго перерыва. Забить нашим снова удалось при игре в большинстве. На этот раз голом отметился Вадим Мазур – 2:3.

В третьем периоде, несмотря на все усилия украинской команды, спасти игру не удалось. Сборная Украины потерпела второе поражение в основное время за два дня и пока не набрала ни одного очка.

В понедельник на чемпионате мира в словенском Бледе команды будут отдыхать от игр. Свой следующий матч наши ребята проведут во вторник, когда украинская молодежка померяется силами с уже дважды побеждавшими на турнире норвежцами. Прямая трансляция матча Норвегия – Украина начнется 12 декабря в 14:00.