Сегодня 3

Украина проиграла Словении в первый день молодежного чемпионата мира

Наша команда поплатилась за неудачную игру на старте второго и третьего периодов

1:3 – Содья (Капель) – 40:27,

Украина: Дьяченко (Петленко); Ордынский – Горлушко, Логач – Табашник, Григорьев – Козачук, Фирсов; Щербаков – Мазур – Пересунько, Мостовой (А) – Коваленко – Денискин, Ступак – Кривошапкин (А) – Морозов, Лесников – Чорный – Рубан (К) – Даниленко.

Броски: 26 – 39.

Штраф: 6 – 8.

Молодежная сборная Украины стартовала на чемпионате мира (U-20) в Дивизионе IB. В первом поединке в словенском Бледе «сине-желтые» уступили хозяину турнира – команде Словении.

Словенцы очень активно провели первый период, перебросав наших больше чем в два раза – 19:8. Впрочем, голов до перерыва так и не случилось.

А в первой половине второго периода словенцы забросили дважды – в равных составах и в большинстве. По сути, этот игровой отрезок во многом предопределил исход противостояния.

Наша команда вернулась в игру еще до последнего перерыва, когда Дмитрий Щербаков результативно сыграл на пятаке после броска в большинстве в исполнении Александра Пересунько. Но сборная Словении снова наказала украинцев за несобранность уже на первой минуте третьего периода.

Итог встречи – 1:3, поражение подопечных Андрея Срюбко.

Свой второй матч на чемпионате мира молодые украинцы проведут уже в воскресенье 10-го декабря. В 21:00 наша сборная начнет поединок с полякамикоторые в первый день турнира разгромили итальянцев – 9:4.