В шаге от чемпионства. «Донбасс» снова выиграл у «Кременчуга»

Перед пятым поединком финала плей-офф УХЛ счет в серии 3:1 в пользу дончан

«Донбасс» - «Кременчуг» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) серия – 3:1

1:0 – Буценко (Бабинец, Победоносцев – бол.) – 28:33,

2:0 – Лялька (Бабинец, Буценко) – 34:43,

2:1 – Карпенко (Чернышенко) – 44:40,

Вратари: Царегородцев – Захарченко.

Донецкий «Донбасс» выиграл и второй домашний матч финала плей-офф УХЛ против «Кременчуга» и приблизился к завоеванию чемпионского титула на расстояние одной победы.

После поражения в первом поединке на дружковском льду главный тренер «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский провел серьезные изменения в составе своей команды. К примеру, в первом звене «горожан» вновь играл только Максим Слыш, а его партнерами стали Виталий Кирющенков и Дмитрий Чернышенко. Центрфорвард ударной тройки «Кременчуга» Сергей Кузьмик не попал в заявку, а лучший бомбардир регулярного чемпионата УХЛ Илья Коренчук оказался в четвертой пятерке! Матч пропускали и два основных защитника кременчужан Владимир Романенко – из-за травмы, и Денис Исаенко – по причине дисквалификации.

У «Донбасса» в составе произошло только одно изменение. Травмированного Романа Благого сменил Дмитрий Голденков.

Впервые первый период в финальной серии закончился без заброшенных шайб. Впрочем, броски «Донбасса» по воротам Эдуарда Захарченко выглядели поопасней того, чем угрожали Евгению Царегородцеву полевые игроки «Кременчуга».

В середине второго периода «Донбасс» сумел открыть счет в матче. После удаления Владимира Вариводы за выброс шайбы, Никита Буценко реализовал большинство – 1:0. А еще через шесть минут звено Буценко-младшего во второй раз оставило ни с чем оборону «Кременчуга». Гости потеряли шайбу в своей зоне, Сергей Бабинец бросил с неудобной, Захарченко отбил, а Виталий Лялька добил игровой снаряд в пустые ворота – 2:0!

В самом начале заключительной двадцатиминутки «Кременчуг» усилиями Севастьяна Карпенко сумел отквитать одну шайбу, но большего гостям достичь не удалось. Валидольная концовка принесла «Донбассу» победу.

Пятый матч финальной серии плей-офф УХЛ состоится в среду 5-го апреля на льду ХК «Кременчуг». Начало матча и прямой трансляции на XSPORT – в 18:45.