Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Каланина: «Хочется взять реванш у Слуцкой, но на чемпионате мира делать это опасно»

Украинка поехала на соревнования в Баку в статусе бронзового призера чемпионата Европы
21 сентября 2018г. 08:04
Елизавета Каланина

Бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Елизавета Каланина перед стартом на дебютном чемпионате мира объяснила, почему пропустила мировое первенство в 2017 году и рассказала о желании взять реванш у чемпионки Европы-2017 Ирины Слуцкой:

Из-за травмы вы не смогли участвовать в чемпионате мира-2017. Насколько обидно было, что дебют пришлось отложить на целый год?

Очень обидно, я готовилась к Будапешту. О том, что не смогу там выступить, стало известно примерно за месяц до чемпионата. Но мне ничего не оставалось, кроме как смириться. Потому что с такой травмой, как у меня, а я повредила мениск, делать там было нечего. Нет, поехать просто ради участия, конечно, можно было, но существовал риск еще больше навредить здоровью. А так мне сделали операцию – и через четыре месяца я уже снова вышла на ковер.

Колено меня больше не беспокоило, чему я очень рада. Я могла бороться в полную силу и завоевывала медали, самая дорогая – бронза чемпионата Европы. В прошлом году, когда я дебютировала на континентальном первенстве среди взрослых, мне чуть-чуть не хватило до пьедестала, я стала пятой.

В вашей весовой категории есть спортсменка, встречи с которой вы предпочли бы избежать, как минимум до финального блока, или, наоборот, с кем бы хотели побороться, возможно, отдать должок?

В моем весе много сильных спортсменок, одни японки чего стоят. Но непобедимых, считаю, нет. Что касается «отдать должок», то на последних двух турнирах я проигрывала белоруске Ирине Слуцкой. Реванш взять, конечно, хочется, но делать это на чемпионате мира опасно. Лучше отложить до менее ответственных соревнований.

Отметим, что Каланина выступает в категории свыше 78 кг и в первой схватке на чемпионате мира в Баку встретится с казашкой Камилой Берликаш.

В 2018 году украинка выиграла турнир серии European Open в Одивелаш, Португалия, а также стала первой на турнире серии Grand Prix в Агадире, Марокко и третьей в Загребе, Хорватия.

Напомним, Дарья Белодед – первая украинка, которая выиграла чемпионат мира по дзюдо.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца