Завтра 5

Budapest Open 2017. Украинские каратисты заняли первое место в командном зачете

Юные спортсмены завоевали десяток медалей на международном первенстве
18 сентября 2017г. 10:45

На турнире Budapest Open 2017, на котором выступали молодежь, кадеты и юниоры из 30 стран, украинская сборная заняла первое место в командном. Об этом XSPORT.ua рассказал один из тренеров юных спортсменов Ариф Пашаев.

По словам специалиста, только из 17 его подопечных, представляющих ГО СК «PASHAEV TEAM», 10 завоевали призовые медали. При этом турнир принял 1900 участников.

В категории 10-11 лет в весе до 36 кг первое место завоевал 9-летний Арсен Ковальчук. Этот же уникальный каратист выступил среди 10-летних и принес сборной серебро. Среди 8-9 лет из «PASHAEV TEAM» Карина Клец заняла третье место в весе от 30 кг среди девочек, от 30 кг, а Тер Кюрегян стал 3-м в категории до 27 кг.

В возрасте 6-7 лет: Кирилл Луньо − 3-е  место (от 24 кг), Платон Катощук – 3-е место (от 24 кг), Константин Стрельцов – 3-е место (до 24 кг), Даниэль Липовский – 3-е место (до 24 кг.).

Ариф  Пашаев отметил, что Косте Стрельцову всего 5 лет, а выступал он среди восьмилетних.

Также в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 54 кг 3-е место заняла Александра Толченова.

Фото украинских спортсменов на турнире Budapest Open 2017:

Ариф Пашаев

По словам Арифа Пашаева, именно так спят настоящие чемпионы, 5-летний Константин Стрельцов:

Напомним, ранее трое представителей Украины взяли золотые медали турнира.