Терлюга – о скандале на ЧМ-2023: «Почему продолжали поединок с Горановой, если были какие-то проблемы?»

Титулованная украинка – о неадекватном решении на турнире в Будапеште
31 октября 2023г. 13:41
Анжелика Терлюга / Фото - WКF
Серебряная призерша Токио-2020 по каратэ Анжелика Терлюга прокомментировал скандальную ситуацию с болгаркой Ивет Горановой в полуфинале чемпионата мира-2023.

Ты завершила ЧМ с бронзой, но все мы знаем об истории, которая была. Какие твои эмоции сейчас?

«Разочарованная, злая и расстроенная».

Ты выиграла ту схватку со счетом 14:11. Был протест в пользу болгарки. Она победила в итоге, а ты проиграла в 2 очка. Ты еще не понимаешь, почему так произошло?

«Нет. Не могу понять, как из-за ошибки лица, отвечающего за таймер, я должна еще раз провести схватку после 20 минут. И это не был поединок, проведенный заново. Они просто затолкнули меня обратно на татами и сказали: «Окей, у тебя 1 минута и 17 секунд, теперь ты проигрываешь. Она не получает штрафа. Вперед». Если все было хорошо, почему продолжали эту схватку в тот момент, когда были какие-то проблемы?».

Напомним, Терлюга завоевала бронзу ЧМ-2023 по карате – соперница из Ирана не вышла на поединок из-за травмы.