Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Амбассадор сборной Украины на Европейских играх: «Кикбоксинг достоин быть представленным на Олимпиаде»

Павел Замятин – о тренировочном процессе во время войны
03 июля 2023г. 22:37
Амбассадор сборной Украины на Европейских играх: «Кикбоксинг достоин быть представленным на Олимпиаде»
Павел Замятин / Фото - Facebook
Амбассадор сборной Украины на Европейских играх, украинский кикбоксер Павел Замятин рассказал об условиях подготовки к турнирам во время войны.

«Кикбоксинг достоин быть представленным на Олимпийских играх, достоин быть частью олимпийской программы. Поэтому я рад, что именно меня, представителя кикбоксинга, выбрали амбассадором сборной Украины на Европейских играх. Это спорт. Следовательно, так должно было быть. Быть спортсменом – это значит падать и подниматься. В нашем виде спорта следует всегда демонстрировать выдержку».


«Мы не будем сдаваться, как и наши ВСУ. Нам, спортсменам, к счастью, есть с кого брать пример. Мы готовимся в Киеве на базе клуба. У нас были сборы, которые нам организовала наша федерация. Очень благодарен всем тренерам за поддержку и помощь. Трудно было готовиться из-за российского вторжения. Когда приехал в Польшу, иду по коридору и в телефоне оповещают о начале воздушной тревоги, то все остальные начинают оборачиваться. Приходится объяснять, что сейчас в Украине угроза российского ракетного удара. За близких сразу начинаешь думать. Пытаемся сразу отвлечься и возвращаться ментально на соревнования».


Отметим, что на Европейских играх Замятин не смог побороться за медали.

В мае Павел стал обладателем полного комплекта наград на Кубке мира.
Источник: ukrinform.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца