Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Джон Джонс провалил допинг-тест после поединка с Кормье

Американец, вероятно, будет лишен завоеванного чемпионского титула
23 августа 2017г. 07:40

Джон Джонс / sherdog.com

Обладатель чемпионского пояса в полутяжелом весе UFC Джон Джонс (23-1) провалил допинг-тест, взятый после поединка с Даниэлем Кормье (19-2), сообщает сайт TMZ.

Отмечается, что информация о проваленном допинг-тесте не является официальной от USADA или UFC, но в команде бойца ее подтвердили. Запрещенным препаратом, обнаруженным в крови, оказался анаболичный стероид туринабол.

Менеджер чемпиона Малки Кава рассказал сайту MMAFighting, что в команде шокированы этой информацией. Тренеры и диетологи целый год проверяли все образцы и пытались не допустить попадания допинга в тело бойца.

«Джон сейчас разбит от этой новости. Наша команда делает все возможное, чтобы поддержать его».

На текущий момент не известно, будет ли отменен результат поединка с Кормье и отобран титул. Но можно с уверенностью сказать, что после ужесточения проверок на допинг в UFC подобные анаболические стероиды редко находили в крови спортсменов. Большинство случаев, доказывали, что прием может быть случайным в составе спортивного питания. Подобное дело выиграл у атлетической комиссии и USADA кубинец Йоэль Ромеро – одноклубник Джонса. За второй проваленный допинг-тест Джонсу может грозить до четырех лет дисквалификации.

Напомним, в своем крайнем поединке Джонс нокаутировал в третьем раунде Кормье и отобрал титул в полутяжелом весе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца