Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Флавио Бриаторе посоветовал Валентино Росси уйти на пенсию

Бывший босс команд Формулы-1 сравнил Росcи с Айртоном Сенной
08 апреля 2017г. 15:34
Валентино Росси / Mirco Lazzari gp/Getty Images

Экс-менеджер конюшен Benetton и Renault в Формуле-1 Флавио Бриаторе в интервью испанской Marca заявил, что, по его мнению, легендарному гонщику MotoGP Валентино Росси, который в эти выходные проведет свою 350-ю гонку, нужно завершить карьеру в мотогонках. Итальянец считает, что хотя после ухода «Доктора» из MotoGP образуется пустота, подобная возникшей в Формуле-1после гибели Айртона Сенны, ему все же стоит признать, что его лучшие годы остались позади:

«Валентино не молодеет, как и все мы. В MotoGP в данный период есть молодые гонщики с повадками хищников. Конечно, Росси – великий чемпион и я не знаю, сколько людей в Италии увлекались бы MotoGP, если бы не он.

Хотя Валентино все еще полон сил, но если бы я был на его месте и понял, что мне сложно конкурировать, то я бы решил, что с меня хватит. В любом случае, у него много других дел в MotoGP, где он и владельцем команды, и промоутер, и менеджер».

Флавио Бриаторе знатный советчик / Mark Thompson/Getty Images

Ранее Маверик Виньялес, напарник Росси в команде Yamaha, рассказал, каких целей он планирует достичь на грядущем Гран-при Аргентины.

Напомним, сегодня пройдет квалификация второго этапа MotoGP. Точное время начала заезда ищите в календаре сезона, в котором также будут доступны результаты всех квалификаций и гонок 2017 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца